Форум
Всего тем: 2
Всего сообщений: 1
Новое на форуме

Местная власть выступила против назначения — К.Камчы уулу перевели на другую должность в ФОМС

Turmush - Камчыбек уулу Курбанбека проработал на должности директора ФОМС Иссык-Кульской области в течение 8 дней.

Во время представления коллективу 8 января некоторые из присутствующих высказали критику по данному назначению. В связи с этим. К.Камчыбек уулу решил написать заявление об увольнении по собственному желанию.

В комментарии Turmush он рассказал, что в связи со сложившейся ситуацией его решили перевести в центральный аппарат ФОМС. «Местная власть выступила против моего назначения на должность директора ФОМС Иссык-Кульской области. Это и руководство полномочного представительства правительства в регионе. Если организовывают народ, если местная власть выступает против, то работать не получиться. Хотел показать результаты на этом пост. Мне поступило предложение от председателя ФОМС о переводе в центральный аппарат. Предложение принял», - сообщил он.

Как сообщали в пресс-службе ФОМС, назначенный ранее на должность директора территориального Фонда ОМС Камчыбек уулу Курбанбек покинул пост директора по собственному желанию на основании поданного им заявления. «Причиной отставки Камчыбек уулу Курбанбек послужило возмущение общественности Иссык-Кульской области», - говорится в сообщении ФОМС.

Более подробно о недовольстве назначением К.Камчыбек уулу и его позицией по этому вопросу читайте в материале.

Новый директором ФОМС по Иссык-Кульской области назначен Исаев Талайбек Мэлисович. Назначение произведено по представлению полномочного представителя правительства в Иссык-Кульской области и предложения коллектива Иссык-Кульского территориального Фонда ОМС.

Подробнее по ссылке