Форум
Всего тем: 2
Всего сообщений: 1
Новое на форуме

В Кара-Балте 16 депутатов признали работу мэра Д.Шабданова неудовлетворительной. Он ответил на их решение

Turmush - В городе Кара-Балта 31 января прошла внеочередная сессия городского кенеша.

Внеочередная сессия прошла по инициативе депутатов городского кенеша. В сессии участвовали 4 депутата из фракции СДПК, 7 депутатов из фракции «ЭлАман», 4 депутата из фракции «Элдик-Народная» и 1 депутат из фракции «Мекеним Кыргызстан».

На заседании депутаты признали неудовлетворительной работу ряда структурных подразделений:

- финансово-экономический отдел мэрии города Кара-Балта;

- отдел муниципальной собственности на имущество мэрии города Кара-Балта;

- работу муниципального предприятия «Универсал»;

- городской отдел финансово-материального обеспечения образования мэрии города Кара-Балта;

- ОРП мэрии города Кара-Балта и муниципальное предприятие «Кара-Балтинский Водоканал».

Кроме того, депутаты решили признать неудовлетворительной работу спикера Кара-Балтинского городского кенеша Аалыева Алмаза Аалыевича. В распоряжении говорится, что такое решение принято в соответствии по ст. 11, 28, 31, 36 закона «О местном самоуправлении» и регламентом Кара-Балтинского городского кенеша, за грубые нарушения законодательства Кыргызской Республики и пренебрежение к исполнению п. 8.13 регламента, а также неисполнение утвержденного плана работы Кара-Балтинского городского кенеша на 2019 год.

Кроме того, депутаты признали работу мэра города Кара-Балта Данияра Шабданова за 2018-2019 годы неудовлетворительной. Решение принято на основании предоставленных отчетов структурных подразделений мэрии города Кара-Балта, работа которых признана неудовлетворительной, а также за грубые нарушения законодательства Кыргызской Республики, в соответствии со ст. 28, 31, 36, 38, 44 закона «О местном самоуправлении».

В сессии участвовали 16 депутатов из 31.

В свою очередь мэр города Кара-Балта Д.Шабданов сообщил, что официально сессия горкенеша была созвана председателем городского кенеша Алмазом Аалыевым на 6 февраля 2020 года.

На прошедшем 31 января собрании в мэрии председателя Кара-Балтинского городского кенеша не было, аппарата городского кенеша, который по функциональности обязан вести протокол и подсчет голосов, не было.

По его словам, проведенная заместителем председателя городского кенеша Б.Исмаиловым противоречит нормам действующего закона.

Спикер Аалыев посетил заседание и сообщил, что идет нарушение.

Подробнее по ссылке