Форум
Всего тем: 2
Всего сообщений: 1
Новое на форуме

Представители органов юстиции разъяснили работникам госорганов Ак-Талинского района порядок официального опубликования НПА

Бишкек (АКИpress) - Сотрудники Управления юстиции Нарынской области провели семинар в селе Баетово Ак-Талинского района в рамках проведения правовой пропаганды, а также с целью профилактических работ по противодействию коррупции.

Как сообщили 18 марта в Минюсте, в семинаре приняли участие руководство и сотрудники аппарата акимиата, председатели айылных кенешей, главы айыл окмоту, их ответственные секретари и руководители районных учреждений.

В ходе семинара участникам были разъяснены нормы законов «О нормативных правовых актах», «О гарантированной государством юридической помощи», «О противодействии коррупции», «О нотариате», о порядке объединения крестьянских хозяйств в кооперативы а также представлен Централизованный банк данных правовой информации, функционирующий на официальном сайте Министерства юстиции.

Кроме того, было уделено большое внимание вопросу включения в Государственный реестр нормативных правовых актов.

По предложению Управления юстиции Нарынской области специалистами аппарата полномочного представителя правительства в Нарынской области наряду с проверкой, проведенной по делопроизводству и другой деятельности айыл окмоту, была проведена проверка по принятым айылными кенешами нормативным правовым актам на предмет соблюдения требований законодательства республики, то есть официальному опубликованию нормативных правовых актов в средствах массовой информации и включению их в Государственный реестр.

Итоги этой проверки были рассмотрены в областной коллегии, где были приняты дисциплинарные меры к соответствующим должностным лицам, а также было поручено в дальнейшем вести работу по включению в Государственный реестр нормативных правовых актов на соответствующем уровне.

На коллеги выступил начальник Управления юстиции Нарынской области с разъяснениями по принятию нормативных правовых актов и порядке официального опубликования нормативных правовых актов.

http://kg.akipress.org/news:594351