Форум
Всего тем: 2
Всего сообщений: 1
Новое на форуме

Депутаты Бишкекского горкенеша признали неудовлетворительной работу начальника Управления муниципальной собственности мэрии столицы А.Омуралиева

Бишкек (АКИpress) - Депутаты Бишкекского городского кенеша признали неудовлетворительной работу начальника Управления муниципальной собственности мэрии города Бишкек Айбека Омуралиева.

Как сообщил депутат БКГ Кубанычбек Конгантиев 30 июня на очередной сессии мэрии города Бишкек, с момента назначения по настоящий момент со стороны А.Омуралиева имеют место факты ненадлежащего исполнения возложенных на него обязанностей.

«В результате систематических неявок Омуралиева на заседания постоянной комиссии горкенеша по муниципальной собственности, земельным вопросам, градостроительства и архитектуры, был сорван ряд заседаний комиссии… На заседании постоянной комиссии А.Омуралиеву было дано протокольное поручение представить план работы УМС при мэрии города Бишкек на 2014 год, отчет о состоянии задолженностей по арендным платежам, а также ввести в план действий по взиманию арендных платежей с недобросовестных арендаторов с указанием конкретных сроков исполнения. Однако до настоящего времени данное поручение А.Омуралиевым не исполнено и запрашиваемая информация не представлена», - заявил он.

Депутат Эрнис Докенов отметил, что одним из основных структурных подразделений мэрии является Управление муниципальной собственности. «Этот орган в функциональном своем значении является уполномоченным органом в сфере управления, распоряжения муниципальной собственностью. На эту должность должны назначаться ответственные люди. До прихода Кубанычбека Кулматова этот орган итак был негласно засекречен, а теперь с приходом мэра и назначения руководителей из «команды мэра», этот орган стал сверхсекретным. Мы сегодня не знаем куда двигается, в каких направлениях и кто распоряжается муниципальным имуществом. Или все-таки тогда нам придется пересмотреть, кому доверить или создать новый орган, которому мы можем доверить УМС», - пояснил он.

По словам мэра столицы К.Кулматова, сегодня УМС делает автоматизированную систему кадастра полностью всей муниципальной недвижимости, занимается разработкой ГИЗ с привязкой координат всей недвижимости в Бишкеке. «Что касается деятельности УМС, управление полностью ведет работу совместно с комиссиями», - отметил мэр.

По итогам голосования проект постановления по признанию работы А.Омуралиева неудовлетворительной был принят.

http://kg.akipress.org/news:599811