Форум
Всего тем: 2
Всего сообщений: 1
Новое на форуме

Для жителей поселка Кетмен-Тобо в городе Кара-Куль провели чистую питьевую воду

Turmush - Жители посёлка энергетиков Кетмен-Тобо в городе Кара-Куль вот уже 20 лет страдают от нехватки чистой питьевой воды. Об этом сообщили в пресс-службе полномочного представительства правительства в Жалал-Абадской области.

Согласно информации, в поселке живут более 2000 тыс. людей или 300 дворов. До этого они пользовались водой из рудника, воды хватало только для питья, для стирки и полива воды не хватало. «В начале июля на встрече с полномочным представителем правительства в Жалал-Абадской области Жусупжаном Джээнбековым жители посёлка попросили его помочь в строительстве новой водонасосной станции. Выслушав их просьбы и проблемы, полпред правительства выделил из своего фонда для строительства новой водонасосной станции 250 тыс. сомов. Затем мэр города Кара-Куль Манбет Койчиев также выделил из бюджета города 375 тыс. сомов», - говорится в сообщении.

Так, 1 августа была запущена новая водонасосная станция в поселке Кетмен-Тобо, по трубопроводу протяженностью 13 км пошла чистая питьевая вода для жителей посёлка.

Строительством новой водонасосной станции занималось ОсОО «Завод строительных метариалов» из города Шамалды-Сай.

http://turmush.kg/ru/news:69495