Форум
Всего тем: 2
Всего сообщений: 1
Новое на форуме

В Уставе местного сообщества Бишкека отсутствует информация о количестве подписей, необходимых для инициирования проекта нормативного правого акта

Бишкек (АКИpress) - На официальном сайте мэрии города Бишкек 16 сентября 2014 года был размещен текст Устава местного сообщества города Бишкек.

В частности, в нем расписан Порядок инициирования проекта нормативного правового акта (постановления) Бишкекского городского кенеша. Так, члены местного сообщества, выступившие с предложением об инициировании и внесении проекта постановления Бишкекского городского кенеша, образуют инициативную группу по реализации народной инициативы в составе не менее 9 человек.

Инициативная группа создается для разработки проекта постановления Бишкекского городского кенеша и сбора подписей за внесение его на рассмотрение Бишкекского городского кенеша.

Сбор подписей начинается после образования инициативной группы и подготовки проекта нормативного правового акта с обоснованием. Право сбора подписей принадлежит членам инициативной группы.

Подписной лист, содержащий следующие данные: фамилия, имя, отчество члена местного сообщества, дата рождения, место жительства (постоянное), серия и номер паспорта, должен быть предоставлен вместе с заявлением на имя председателя Бишкекского городского кенеша.

Однако количество подписей для инициирования постановления нигде не обозначено, как и ссылка на другой нормативно-правовой акт, регулирующий количество подписей для инициирования постановления.

http://kg.akipress.org/news:603088