Форум
Всего тем: 2
Всего сообщений: 1
Новое на форуме

В Иссык-Кульской области пройдет расширенное совещание по вопросам развития МСУ до 2017 года

Бишкек (АКИpress) - В айыл окмоту села Липенка Джети-Огузского района Иссык-Кульской области 6 октября пройдет семинар-совещание с участием глав МСУ Нарынской, Иссык-Кульской областей, глав районных госадминистраций, полномочных представителей правительства КР в этих областях, а также представителей ПРООН и СМИ. Об этом сообщает пресс-служба Госагентства по МСУ.

По ее информации, в целях реализации Национальной стратегии устойчивого развития КР, указа президента КР об объявлении 2014 года годом укрепления государственности, «Программы развития МСУ на период 2013-2017 гг.», а также «Концепции укрепления единства народа и межэтнических отношений в Кыргызской Республике» планируется провести ряд мероприятий.

Как сообщают организаторы, ожидается торжественное открытие новой школы села Богатыревка, ознакомление с работой центра предоставления муниципальных услуг, культурного центра айыл окмоту, проведение сельского фестиваля «Балык», встреча с представителем национального культурного центра и дальше смотра-конкурса национальных блюд и изделий народных умельцев.

В рамках встречи с докладом «Добросовестное управление – основа единства народа Кыргызстана» выступит директор ГАМСУМО при ПКР Накен Касиев, с приветственным словом к участникам обратятся представители Аппарата президента КР, депутаты ЖК КР, аппарата правительства КР и ПРООН в КР.

http://kg.akipress.org/news:603985