Форум
Всего тем: 2
Всего сообщений: 1
Новое на форуме

В регионах Кыргызстана прошли курсы по инновационным методам преподавания естественных предметов

Бишкек (АКИpress) - В регионах республики прошли курсы по инновационным методам преподавания естественных предметов «Подход стартовых экспериментов, SEA» GIZ, проведенные в два этапа в рамках меморандума, заключенного между Минобразования КР и региональной программой «Реформа систем образования в Центральной Азии» в октябре 2014 года. Об этом 1 декабря сообщает пресс-служба Минобразования.

Мероприятия прошли в таких городах, как Каракол, Талас, Нарын, Ош, Жалал-Абад, Баткен. В них приняли участие около 140 преподавателей биологии, химии, физики и математики педагогических вузов, центров образования и педагогических колледжей из 6 регионов Кыргызстана.

«В течение двух недель участники ознакомились с теоретическими основами подхода, после чего они получили возможность применить полученные знания и навыки на практике. За это время преподаватели смогли оценить преимущества инновационного метода в сравнении с традиционным занятием. На настоящем этапе идет подготовка к распространению метода через сеть мультипликаторов – преподавателей вузов, центров повышения квалификации и педагогических колледжей – которые со своей стороны будут обучать подходу стартовых экспериментов своих коллег. Это позволит учителям, методистам, преподавателям вузов, проводить занятия в соответствии с мировыми требованиями, заинтересовывать учащихся и студентов в изучении естественных предметов, что, в свою очередь, будет способствовать повышению шансов детей и молодежи в будущей профессиональной жизни», — говорится в сообщении.

http://kg.akipress.org/news:607291