Форум
Всего тем: 2
Всего сообщений: 1
Новое на форуме

23 октября 2015 года в селе Коргон Лейлекского района откроется Центр Помощи детям, пострадавшим от насилия.

    23 октября 2015 года в селе Коргон Лейлекского района откроется Центр Помощи детям, пострадавшим от насилия.
    В Баткенской области - это первый Центр, который будет предоставлять социальные услуги,  психологическую  помощь и юридическую консультацию детям, живущих в трудной жизненной ситуации и пострадавших от насилия.
    Центр  рассчитан на 20 детей, в основном на детей - трудовых мигрантов, которые оставили своих детей на руках близких и дальних родственников.   Центр будет работать в тесном взаимодействии с районным управлением социального развития, образования, ОМСУ, ИДН, социальными работниками для оперативного реагирования и  выявления фактов жесткого обращения и насилия над детьми.
    Сотрудники Центра (психолог, социальный работник) будут оказывать комплексную помощь детям совместно с заинтересованными сторонами. Также уже разработаны планы действия и социального сопровождения детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.
    Сотрудниками Центра в течении августа и сентября месяца проведен подворовой обход семей, живущих в Лейлекском МСУ. В результате обхода было выявлено 34 ребенка, оказавшихся в трудной жизненной ситуации и 8 детей - мигрантов, пострадавших от насилия.
    Центр будет работать на основе заявительного принципа и информации от сельчан, соседей, также заключения ОПСД И КДД Лейлекского района.
    На открытии Центра планируется приезд министра социального развития  КР Базарбаева Кудайбергена. Данный  проект реализуется ОФ Центр "Стимул"  на средства государственного социального заказа Министерства социального развития КР.
    C уважением, Общественный Фонд "Стимул"
    Кыргызская Республика 720 400
    Баткенская область Лейлекский район
    г.Исфана, улица Стадионная № 1
    Тел: + 996 3656 50104
    Эл. почта: stimul_pf@mail.ru