Форум
Всего тем: 2
Всего сообщений: 1
Новое на форуме

В Кадамжае 107 семей, проживающих в пострадавших после землетрясения домах, просят помочь перед наступлением зимы

    В городе Кадамжай, проживающие в , пострадавших во время землетрясения, опасаются, что с наступлением зимнего периода им будет трудно.
    Напомним, что в результате произошедшего землетрясения в 2011 году 107 семей остались без жилья. Помощи от государства для восстановления своих домов они ждут уже на протяжении 5 лет.
    После землетрясения в домах образовались трещины, в зимний период дома не отапливаются.
    История вопроса
    Местные жители отказались от 200 тыс. сомов предложенных им местной властью. В результате природного ЧС 107 квартир в 6 многоэтажках оказались в аварийном состоянии.
ul]Сейчас местные жители просят правительство КР закончить строительство 45-квартирного дома, которое было начато еще в ноябре 2011 года.
    «Мы продолжаем жить в доме, который находится в аварийном состоянии. Каждый день страх, что крыша дома свалиться на нас. Обогревается дом очень тяжело. Если честно, наша жизнь в опасности. По сей день сотрудники местной власти не приходили к нам. Им нет до нас дела. Местная власть предложила нам по 200 тыс. сомов. Разве этого хватить купить или построить дом? Нам не нужны деньги, нам нужен дом. Руководители местной власти пообещали, что построят нам дом, забрали наши оконные рамки, двери и ушли», - добавили городские жители.
    Подробнее по ссылке: http://www.turmush.kg/ru/news:259498