Форум
Всего тем: 2
Всего сообщений: 1
Новое на форуме

ЖК одобрил законопроект, устанавливающий порядок проведения проверок органов МСУ
    Бишкек (АКИpress) – Депутаты Жогорку Кенеша 18 февраля в третьем чтении одобрили законопроект, установливающий единый порядок проведения проверок деятельности органов местного самоуправления.
    Проектом закона на уполномоченные государственные органы возлагается осуществление проверок деятельности органов МСУ с целью выявления, предупреждения и пресечения нарушений законодательства КР.
    Так, на органы прокуратуры возлагается согласование плановых и внеплановых проверок деятельности ОМСУ, а также ведение единого учета всех видов проверок для последующего отслеживания и внесения рекомендаций по его совершенствованию.
    Кроме того, правительство должно разработать перечень государственных органов, уполномоченных осуществлять проверку деятельности органов местного самоуправления.
    Вводится обязательный порядок освещения двухгодичных планов и результатов проверок на официальных сайтах Генеральной прокуратуры и на сайтах соответствующих уполномоченных государственных органов, а также обязательное обнародование результатов (актов) проверки органов МСУ на официальных сайтах органов МСУ.
    Подробнее по ссылке: http://kg.akipress.org/news:631037