Форум
Всего тем: 2
Всего сообщений: 1
Новое на форуме

Аттестацию муниципальных служащих в Кыргызстане будут проводить комиссии

Бишкек (АКИpress) - Аттестацию муниципальных служащих будут проводить не органы местного самоуправления, а комиссии на соответствующем уровне. Указ «О внесении изменений и дополнений в Указ Президента КР «Об основных вопросах обеспечения и организации муниципальной службы в КР» от 28 июня 2006 года № 327» подписал президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев.

Как сообщает пресс-служба президента, ранее при проведении аттестации и конкурсов на замещение вакантных административных должностей муниципальной службы имелись отдельные недостатки. Так, существующий ранее порядок аттестации муниципальных служащих был необъективным и не позволял выявить реальный уровень квалификации муниципальных служащих.

В связи с чем введены некоторые меры по совершенствованию порядка и процедуры аттестации муниципальных служащих. Теперь аттестацию муниципальных служащих будут проводить не сами органы местного самоуправления, а комиссии на соответствующем уровне.

«Указ нацелен на обеспечение эффективности и стабильности муниципальной службы, повышение профессионализма, инициативности и ответственности муниципальных служащих. Принятие настоящего Указа не повлечет за собой дополнительных расходов из республиканского бюджета», - отмечает пресс-служба.

Указ вступает в силу со дня официального опубликования.

Ссылка на новость: http://kg.akipress.org/news:577086