Форум
Всего тем: 2
Всего сообщений: 1
Новое на форуме

ЦИК не нашла нарушений законодательства на выборах мэра города Таш-Кумыр

АКИpress – ЦИК отказала в удовлетворении требований кандидата в мэры города Таш-Кумыр Омуржана Бабатаева об отмене протокола Таш-Кумырской ТИК. Об этом 21 февраля сообщили в ЦИК.

16 февраля прошли повторные выборы на должность мэра города Таш-Кумыр, в которых приняли участие три кандидата: Сулайман Сансызбаев, Мамидали Кулдышев, Омуржан Бабатаев.

Согласно протоколу об итогах голосования на должность мэра города Таш-Кумыр были следующие результаты: О.Бабатаев получил 15 голосов; С.Сансызбаев - 14; М.Кулдышев - 0; против всех - 1.

Так как были зарегистрированы более двух кандидатов и ни один из них не набрал необходимого количества голосов депутатов (большинство от общего количества депутатов), был проведен второй тур голосования по двум кандидатам, набравшим наибольшее количество голосов. Согласно протоколу об итогах голосования во втором туре О.Бабатаев и С.Сансызбаев набрали по 15 голосов.

В связи с этим ЦИК установила, что ни один из кандидатов не набрал необходимое число голосов для избрания мэра. При этом ЦИК не установил каких-либо нарушений избирательного законодательства со стороны Таш-Кумырской ТИК.

Подробнее по ссылке