Форум
Всего тем: 2
Всего сообщений: 1
Новое на форуме

Незаконные вырубки в Кыргызстане
В 2017 году в Кыргызстане зафиксировали 249 фактов незаконной вырубки леса

«В 2017 году в Кыргызстане зарегистрировано 249 фактов незаконной вырубки леса. Чтобы противостоять этому, мы проводим рейды. Был введен мораторий на вырубку деревьев в ореховых лесах Арсланбоба на 10 лет. Также в республике ежегодно высаживается одна тысяча гектаров новых зеленых насаждений», — сказал на пресс-конференции директор Государственного агентства охраны окружающей среды и лесного хозяйства КР Абдыкалык Рустамов.

По его словам, «после развала СССР наступило сложное время, люди искали денег, и леса вырубали». «Сейчас происходит реформа Лесного кодекса. Нам предстоит сохранить леса, которые являются достоянием страны», — сказал он.

Замдиректора ГАООСиЛХ Нурлан Жумаев сообщил, что с 2017 года в республике совместно с Всемирным банком на сумму $16 миллионов ведется «проект, направленный на реформу в отрасли и увеличение объемов леса».

17 сентября лесная отрасль страны празднует 70-летний юбилей.

Дополнительная информация:

Государственное агентство охраны окружающей среды и лесного хозяйства при Правительстве Кыргызской Республики является государственным органом исполнительной власти по реализации политики и регулированию отношений в сфере охраны окружающей среды, обеспечения экологической безопасности и природопользования.

Целью Агентства является обеспечение сохранения уникальной экологической системы Кыргызской Республики и охрана окружающей среды для настоящих и будущих поколений.

Задачами Агентства являются:

- реализация политики и регулирование в сфере охраны окружающей среды и пользования природными ресурсами, а также учета, оценки состояния природных компонентов и ресурсов, в том числе лесоохотустройства;

- предотвращение влияния возможных негативных последствий реализации планируемой управленческой, хозяйственной и иной деятельности на окружающую среду проведением государственной экологической экспертизы;

- установление и развитие международного сотрудничества Кыргызской Республики в сфере охраны окружающей среды, экологической безопасности и природопользования.

Адрес:

Кыргызстан, Бишкек, ул. Токтогула, 228

Телефон: + (996 312) 35 27 27

Часы работы: с 09:00

Выходные дни:Суббота, Воскресенье

Перерыв:12:00 - 13:00

Лесной кодекс (Токой кодекси) Вы можете найти у нас на сайте в разделе "Законодательство" и подраздел "Кодексы КР"

Материал в новостных сайтах можете найти по ссылка