Форум
Всего тем: 2
Всего сообщений: 1
Новое на форуме

Мэрия предложила ГНС снять с должности некоторых начальников по Бишкеку за невыполнение плана

Tazabek - Депутат БГК Асылбек Акылбеков («Онугуу-Прогресс») 3 октября в ходе заседания IX Бишкекского городского кенеша возмутился тем, что в бюджете города в 2016 году произошли излишки по защищенным статьям и недополучение по налогам.

«В прошлом году вы утвердили бюджет в 2 млрд 800 тыс. сомов, вы сейчас говорите, что свыше 762 млн сомов выпадает. По доходной части невыполнение составило 141 млн сомов. Какие либо взыскания с вашей стороны были налоговый орган?» - спросил он у вице-мэра Рената Макенова.

Он ответил, что мэрией было направлено представление в ГНС о снятии с должности некоторых начальников и решение за Налоговой службой, сказал он.

«То, что на 762 млн сомов недополучили по налогу с продаж и 141 млн подоходного налога, при этом 479 млн сомов получили из республиканского бюджета, а 283 млн сомов мы просто подарили республиканскому бюджету. При этом ощутимые на сегодня административные меры в отношении налоговиков не приняты», - возмутился он.

Р.Макенов ответил, что 762 млн сомов недополучены не потому, что налоговые органы плохо работали, а в связи с внесенными изменениями в Налоговый кодекс, сказал он.

Подробнее по ссылке