Форум
Всего тем: 2
Всего сообщений: 1
Новое на форуме

В Тоне провели незаконную постройку жилого дома и кошары, а должностные лица не приняли каких-либо мер, - прокуратура района

Turmush - В порядке надзора проведена проверка исполнения требований земельного законодательства в Кок-Мойнокском айыл окмоту Тонского района Иссык-Кульской области.

Об этом сообщил прокурор района Талантбек Абылов.

Проверкой установлено, что на территории Кок-Мойнокского айыл окмоту, на участке Байдам-Тал, на пастбищной земле Кашка-Суу имелась незаконная постройка жилого дома и кошары без необходимых разрешительных документов на строительство, без правоустанавливающих и правоудостоверяющих документов. Хозяевами незаконных построек являлись Д.М. и М.Д.

«Однако, должностные лица Кок-Мойнокского айыл окмоту и Кок-Мойнокского пастбищного комитета, несмотря на знание фактов незаконного вышеуказанного строительства дома и кошары, не принимали никаких должных мер. Тем самым, из-за халатного отношения к своим служебным обязанностям со стороны ответственных должностных лиц Кок-Мойнокского айыл окмоту и Кок-Мойнокского жайыт комитета, были нарушены охраняемые законом интересы государства», - говорится в сообщении.

Таким образом, по вышеуказанных фактам 16 октября 2017 года возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 316 ч. 1 ст. 172-1 УК КР. Материалы уголовного дела направлены в прокуратуру Иссык-Кульской области.

В настоящее время уголовное дело находится на стадии расследования.

Подробнее по ссылке