Форум
Всего тем: 2
Всего сообщений: 1
Новое на форуме

В Таласе отставку главы айыл окмоту связали с деятельностью золотодобывающий компании. Он пояснил свое решение
Turmush - Глава Ак-Добонского айыл окмоту Бакай-Атинского района Таласского области Жамалбек Орозбаев написал заявление об увольнении по собственному желанию.

Как проинформировал аким района Чолпон Төрөкулов, Ж.Орозбаев проработал на этой должности в течение более 1,5 лет. «Заявление об увольнении он написал 1 октября. Во время беседы с руководителем аппарата районной государственной администрации он сообщил, что решил уйти по собственному желанию, что никаких обид нет. В течение периода своей работы он смог себя показать. Было сделано много. До его ухода соответствующие государственные органы начали проводить плановую проверку. Но на сегодняшний ничего такого, за что можно было бы переживать, не произошло», - сказал аким.

После того, как Ж.Орозбаев написал в социальной сети о своем намерении уйти с поста главы айыл окмоту, пользователи высказали мнение, что это связано с деятельностью золотодобывающей компанией, работающей в ущелье Үрмарал.

Но Орозбаев пояснил, что в его увольнении не нужно искать какие-либо политических мотивов. «Проработал около 2 лет. Ни местные жители, ни депутаты местного кенеша не имеют отношения к моему увольнению. Это было мое личное решение», - сказал он.

Выборы главы айыл окмоту назначены на 19 октября.

Подробнее по ссылке