Форум
Всего тем: 2
Всего сообщений: 1
Новое на форуме

Ни в одном айыл окмоту Баткенской области не разработаны планы развития территорий с учетом особенностей приграничной территории, - Госагенство по делам МСУ

Бишкек (АКИpress) - Отдельные пункты Государственной программы по обеспечению безопасности и социально-экономического развития приграничных территорий КР на 2013-2016 годы остались невыполненными. Об этом 23 декабря сообщил начальник отдела финансово-экономического развития местного самоуправления Данияр Айтибаев на коллегии по Госагентства делам местного самоуправления и межэтнических отношений.

«Так, ни в одном айыл окмоту Баткенской области не разработаны планы развития территорий с учетом особенностей приграничной территории. Хуже того, не разработаны и не утверждены даже планы действий по выполнению Госпрограммы по обеспечению безопасности и социально-экономического развития отдельных приграничных территорий КР. Также выявлено, что со стороны айыл окмоту не были подготовлены предложения соответствующим госорганам по предоставлению социальных льгот гражданам постоянно проживающих на территории с особым статусом», - сказал он.

Также он отметил, что органы местного самоуправления приграничных территорий не подготовили предложения по сокращению на 50% размера земельного налога, оплаты за коммунальные услуги, потребление электроэнергии, за воду, используемую для орошения.