Форум
Всего тем: 2
Всего сообщений: 1
Новое на форуме

Мэрии Бишкека и другим органам МСУ рекомендовано создавать свои муниципальные весогабаритные службы, - глава управления Госагентства автотранспорта

Tazabek - По вопросу проведения весогабаритного контроля на автодорогах муниципального значения мэрии Бишкека и другим органам МСУ было рекомендовано создавать свои муниципальные весогабслужбы, сообщил 6 марта начальник управления транспортного контроля Государственного агентства автомобильного и водного транспорта Нурбек Шабданалиев на парламентских слушаниях по законопроекту «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Кыргызской Республики (в Кодекс Кыргызской Республики о нарушениях, в Закон Кыргызской Республики «Об автомобильных дорогах»)».

Слушания проводит комитет Жогорку Кенеша по правопорядку, борьбе с преступностью и противодействию коррупции.

«Как вы знаете, владельцами этих дорог муниципального значения является мэрия. У нас в Минтрансе по данному вопросу было расширенное совещание, там нашим коллегам с мэрии рекомендовали, чтобы они уже начали прорабатывать вопрос о создании весогабаритной службы на территории Бишкека. Если это далее направление будет успешным, а это однозначно будет успешным, эту практику внедрят и в других городах КР», - сказал он.

Подробнее по ссылке