Форум
Всего тем: 2
Всего сообщений: 1
Новое на форуме

«Взаимообучение и обмен опытом между органами местного самоуправления в Кыргызской Республике»

В июле 2012 года Фонд Евразия Центральной Азии (ФЕЦА) начал реализацию проекта «Взаимообучение и обмен опытом между органами местного самоуправления в Кыргызской Республике», направленного на улучшение работы органов местного самоуправления по эффективному формированию местных бюджетов. Длительность проекта 17 месяцев. Данный проект реализуется при финансовой поддержке Всемирного Банка. Деятельность проекта нацелена на продвижение взаимообучения и обмену опытом по бюджетным процессам между органами МСУ КР.

Проект состоит из двух основных задач. Первое – дальнейшее повышение знаний и лучшей практики по бюджетным вопросам органов местного самоуправления и активных граждан через взаимообучение и обмен опытом. Второе –улучшение практики и опыта по участию в бюджетном процессе, прозрачности и подотчетности на местном уровне через создание сети профессионалов из органов местного самоуправления.

Ожидаемыми результатами проекта являются:

Создание устойчивой Сети из органов местного самоуправления по бюджетным процессам;

Разработка и ведение сайта Сети органов МСУ для ведения, рубрик, форумов, платформ общения, дискуссий между членами Сети органов МСУ и размещений статей, законов и аналитических документов в области МСУ.

Партнерами ФЕЦА в рамках данного проекта являются: ОО «Институт общественного анализа», Министерство Финансов КР, Государственное Агентство по Строительству и Региональному Развитию КР,а также Союз местных самоуправлений КР.

В рамках проекта ФЕЦА планирует провести тренинги и встречи по обмену опытом на районном/областном уровне по эффективному формированию местных бюджетов, управлению муниципальной собственостью, а также их прозрачности и подотчетности населению.

Азамат Жунусов, Менеджер Проекта

Телефон: +996 312 577052 (доп. 114)

Факс: +996 312 577073

Email: azamat@ef-ca.org

Вебсайт: www.ef-сa.org

Чолпон Болотбекова, Ассистент Проекта

Телефон: +996 312 56 11 63 (доп. 109)

Факс: +996 312 577073

Email: cholponb@ef-ca.org

Веб-сайт: www.ef-сa.org