Форум
Всего тем: 2
Всего сообщений: 1
Новое на форуме

Депутаты Кара-Балтинского горкенеша признали отчет мэра за первое полугодие удовлетворительным

Turmush - Депутаты Кара-Балтинского городского кенеша признали отчет мэра за первое полугодие удовлетворительным. Об этом сообщает корреспондент Turmush.

Согласно информации, 4 сентября состоялась сессия городского кенеша, на которую был вынесен отчет мэра Данияра Шабданова по итогам первого полугодия. В своем докладе Д.Шабданов подвел итоги социально-экономического развития города Кара-Балта, рассказал о формировании и исполнении бюджета.

Мэр также отметил, что в этом году, как никогда ранее, наблюдалось активное участие депутатов в работе мэрии, что дало свои положительные результаты. «Безусловно, одним из ключевых вопросов является формирование и исполнение бюджета города. И контроль со стороны Кара-Балтинского городского кенеша и мэрии в этой сфере был направлен, прежде всего, на реализацию мер по увеличению доходов бюджета, повышение эффективности управления муниципальным имуществом, определение приоритетов и целей использования бюджетных средств», - сказал в своем отчете Д.Шабданов.

Градоначальник также сообщил о проведении культурно-массовых и спортивных мероприятиях, проводимых в городе.

Остановился и на проблемах, в частности мэр раскритиковал АО «Кара-Балтинский комбинат коммунальных предприятий» за ненадлежащее состояние верхнего парка, а также муниципальное хозрасчетное предприятие «Универсал», которое, по словам Шабданова, не оправдало возложенные обязанности.

За отчетом последовали многочисленные вопросы со стороны депутатов, которые касались планов выполненных работ по дошкольным и средним учебным заведениям, завершению строительства музея, и другие. В результате голосования депутаты Кара-Балтинского горкенеша отчет мэра одобрили.

Стоит отметить, что интерес к проведению сессии был повышенным как со стороны горожан, так и со стороны руководства района. Так, в качестве наблюдателей здесь присутствовал аким Жайылского района Турусбек Ногоев, руководители служб города, жители Кара-Балты.

http://www.turmush.kg/ru/news:74940