Форум
Всего тем: 2
Всего сообщений: 1
Новое на форуме

Правительство Швейцарии окажет техподдержку органам местного самоуправления Чуйской области

    Бишкек (АКИpress) - В Бишкеке 15 мая состоится презентация II фазы проекта «Голос граждан и подотчетность органов МСУ: бюджетный процесс», в рамках которого будет оказана техническая поддержка более 100 айыльным аймакам Чуйской области в виде предоставления на конкурсной основе грантовой помощи, которые реализуется при финансовой поддержке правительства Швейцарии.
    «Цель проекта – это содействие вовлечению населения в бюджетный процесс на местном уровне, создание благоприятной среды для построения диалога между населением и органами местного самоуправления, учета потребностей населения при принятии решения на местном уровне», - говорится в сообщении посольства Швейцарии.
    Также отмечается, что будет техническая поддержка органов МСУ, включая предоставление на конкурсной основе грантовой поддержки для решения приоритетных проблем. Особенность грантовой поддержки заключается в том, что программа служит «инвестиционным тренажером», позволяя органам МСУ улучшить навыки управления инвестициями из местного бюджета.
    «Реализация проекта разделена на несколько фаз: I фаза проекта выполнялась в муниципалитетах Жалал-Абадской и Иссык-Кульской областей с апреля 2012 года по март 2015 года, II фаза охватит муниципалитеты Чуйской области в период с апреля 2015 года по март 2017 года, после к ним присоединятся органы МСУ Нарынской и Ошской областей», - сказали в посольстве.
    Подробнее по ссылке:http://kg.akipress.org/news:615054