Форум
Всего тем: 2
Всего сообщений: 1
Новое на форуме

В Оше разработана и внедрена политика участия населения в процессе принятия решений
16-10-2013, 16:39

АКИpress-Ош - В результате сотрудничества мэрии города Ош и неправительственной организации разработана и внедрена политика участия населения в процессе принятия решений.

Для этих целей в июне 2013 года создан Совет экспертов из представителей мэрии и местных НПО, разработано специальное положение по участию населения, и внесения изменений на системном уровне.

Кроме того, открыт Центр сотрудничества между мэрией и населением, который работает на сайте мэрии города Ош окно под названием местные инициативы.

Проект реализуется Ошским филиалом ОО «МЦ Интербилим» совместно с мэрией города Ош.

Как сообщила на пресс-конференции в мэрии 16 октября менеджер Ошского филиала «Интербилим» Гульгакы Мамасалиева, цель совместного сотрудничества – это улучшение доверия между населением и мэрией, способствование прозрачности и публичности принятия решений, а также активизации населения для участия в решении местных проблем.

Она также отметила, что в Кыргызстане – это первый опыт, и для его успешной реализации требуется высокая политическая воля власть имущих – быть прозрачными и подотчетными.