Форум
Всего тем: 2
Всего сообщений: 1
Новое на форуме

ГАООСиЛХ передал новые мусоровозы ряду айыл окмоту
Экология АКИpress - Государственное агентство охраны окружающей среды и лесного хозяйства передало новые мусоровозы марки «Дунфэнг НТW5080ZYSE» айыл окмоту Тамга Джети-Огузского района Иссык-Кульской области, айыл окмоту Баш-Добо Узгенского района Ошской области и айыл окмоту Кун-Туу Сокулукского района Чуйской области.

Как сообщили 11 июля в пресс-службе госагентства, мусоровозы с задней погрузкой в новом технически-эксплуатационном состоянии 2018 года выпуска. «Производителем мусоровоза марки «Дунфэнг» является китайский тракторный завод «Дунфэнг». Общая стоимость стоимость спецмашин составила 7 млн 140 тыс. сомов.

Конкурс на закупку спецтехники проведен Чуй-Бишкек-Таласским местным фондом охраны природы и развития лесной отрасли и профинансирован Республиканским фондом охраны природы и развития лесной отрасли при ГАООС и ЛХ. Поставщиком мусоровоза является ОсОО «Криатив Технолоджи».

Вручая ключи от нового мусоровоза главам Тамгинского айыл окмоту — Нурдоолоту Усенбаеву, Баш-Добонского айыл окмоту — Кубанычбеку Бодонову и Кун-Тууского айыл окмоту — Адилету Сейдалиеву, директор ГАООСиЛХ Абдыкалык Рустамов отметил, что данная инициатива госагентства проводится в рамках реализации указа президента КР «Об объявлении 2018 года Годом развития регионов», а также правительственной программы «Единство, доверие и созидание» и до конца текущего года подобными спецтехниками будут обеспечены все регионы страны.

В церемонии вручения спецтехники принимали участие депутат Жогорку Кенеша КР Абылкайыр Узакбаев, аким Сокулукского района Таалайбек Корголдоев, а также депутаты Тамгинского местного кенеша Улан Маматов и Улан Мусакунов.

ГАООС и ЛХ с 2014 по 2017 годы из средств фондов охраны природы и развития лесной отрасли закупило для всех регионов страны 73 единиц спецтехники на общую сумму 152 млн 883 тыс. 800 сомов. Из них тракторы МТЗ-82.1 с плугом-23, мусоровозы-28, автовышки и краны-3, бульдозер для свалки-3, экскаватор-бульдозер, погрузчик, прицеп-5, автосамосвалы-5, иллососные и поливомоечные машины-6.

Подробнее по ссылке